027 722 23 27
Martigny-combe
de la plaine aux monts

Administration communale

SECRETAIRE COMMUNAL 
M. Pascal Giroud
pascal.giroud@martigny-combe.ch

RESPONSABLE FINANCIER
M. Pierre Marguet
pierre.marguet@martigny-combe.ch

CAISSIERE-COMPTABLE
Mme Erminia Susana  
erminia.susana@martigny-combe.ch

SECRETAIRE DE GUICHET
Mme Aline Fusco
aline.fusco@martigny-combe.ch

COLLABORATRICES ADMINISTRATIVES 
Mme Laurence Lovey
laurence.lovey@martigny-combe.ch
Mme Magali Pradegan
magali.pradegan@martigny-combe.ch
 

Horaires

ADMINISTRATION COMMUNALE
Lundi, mardi, jeudi et vendredi de 8h30 à 11h00
mercredi de 15h30 à 18h00
ou sur rendez-vous : 
027 722 23 27
info@martigny-combe.ch


HORAIRES EN DEHORS DES HEURES D'OUVERTURE DU BUREAU COMMUNAL
Pour tout problème urgent concernant les travaux publics, l'eau potable ou les eaux usées, nous vous invitons à appeler le 079 221 16 67.

  

Danger de crue de la Dranse
L’Administration communale demande à la population de : - limiter les déplacements - ne pas s’approcher des cours d’eau - ne pas stationner sur les ponts - renoncer à filmer ou photographier les événements - se conformer strictement aux ordres des autorités. MERCI